1、打开手机主页面,点击设置;
2、点击电话;
3、点击智能识别陌生号码即可;
4、如果手机没有此项功能,可以选择到应用商店下载智能拦截软件,点击右上角齿轮形状的设置键,设置需要拦截的手机号码,再点击开启即可。
上一篇:太平天国是国号年号还是朝号
下一篇:麻辣烫与砂锅麻辣烫哪个好吃