苹果x设置小圆点的步骤:
1、打开手机;
2、点击进入“设置”;
3、点击“通用”选项按钮;
4、点击“辅助功能”选项;
5、进入“辅助功能”页面后,将手机屏幕拉至底部;
6、点击进入“AssistiveTouch”选项;
7、按压右上角“AssistiveTouch”的开关按钮,即可开启小圆点。
上一篇:请问顺德大良附近有没有游乐场
下一篇:暖心的小确幸句子