操作步骤如下:
1、在主屏点击进入“设置”应用。
2、点击进入“邮件、通讯录、日历”选项。
3、在账户一栏,选择“添加新账户”。
4、在里面选择“QQ邮箱”的图标。
5、然后输入邮箱的基本信息即可。
上一篇:矿物的主要性质包括哪些
下一篇:用身份证怎么查司法考试的成绩