常见方法:
1、长按手机的HOME键。弹出后台的程序,点击打开即可。
2、打开手机中的任务管理器。进入任务管理器后点击需要打开的程序,即可打开应用程序。
安卓手机:装有安卓系统的一款智能手机。大部分是全触屏手机。
上一篇:马铃薯和芋头一起吃有毒吗
下一篇:跟造就开创类似的词语