1、手机打开微信。
2、工具栏点击【通讯录】。
3、进入通讯录页面,当有新添加好友记录时,会出现【朋友推荐】,点击打开。
4、进入页面,就可以查看该好友的添加记录请求。
5、如果平常忘记添加好友,在通讯录页面,点击【新的朋友】。
6、进入新的朋友页面,就可以查看所有的添加好友记录请求。
上一篇:工商管理专业考研适合考什么专业?
下一篇:窝沟封闭的最佳时间是多少