步骤:
1、打开手机上安装的手机百度客户端,然后点击页面下角的我。
2、在我的界面,点击选择右上角的设置图标。
3、在设置界面,就可以看到有个消息设置了,点击打开。
4、然后将消息提醒界面的接受新消息提醒关闭。
上一篇:可以联机玩的生存游戏有什么
下一篇:诺基亚N8能安装微信么