手机双击亮屏设置步骤:
1、解锁手机,进入手机桌面;
2、在手机桌面找到“设置”点击进入;
3、打开“设置”之后往下滑动,找到“高级设置”选项,点击进入;
4、打开“高级设置”选项之后,找到“动作手势”选项,点击打开;
5、打开“动作手势”选项之后,可以看到有“双击亮屏”选项,勾选该选项;
6、双击亮屏设置完成。
上一篇:墙漆含有甲醛吗
下一篇:清明的中心思想