打开vivox7的4g网络的方法:
1、打开vivo手机的主界面,找到设置图标,点击进入;
2、下滑界面,找到移动数据选项并打开;
3、选择网络模式设置选项;
4、进入网络模式界面后,选择4G网络优先的选项;
5、重新启动手机即可完成设置。
上一篇:在学校上课时发生地震怎么办
下一篇:没长熟的无花果有没有毒