火车网,5lu.com

苹果平板电脑电池怎么更换

数码更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、首先,我们要先拆掉屏幕,我们拆之前先关闭ipad。

2、我们用吹风机给ipad的周围加热个2分钟,可用一点点的酒精擦在周围,都是为了让屏幕胶松软,这样可以轻松取下屏幕。

3、接着我们可以使用吸屏器来吸住屏幕,然后往外拉出一条缝隙。

4、然后我们用刀片卡进这个缝隙里面,然后沿着ipad边缘划动,然后慢慢打开ipad外屏。

5、注意不要用太大的力气哦,以免拉断里面的指纹是被排线。

6、然后用四角螺丝刀拧下内屏四周的螺丝,然后慢慢代开ipad内屏。

7、然后我们用撬棒或者手指甲撬开屏幕排线的卡扣。

8、接下来就是拆电池了,我们依然用吹风机对着电池加热个2分钟,让电池的胶更加松软,这样更容易取下电池。

9、然后用断开主板上的排线接口。

10、然后用螺丝刀拧开主板上的螺丝。

11、然后用撬棒断开电池排线接口,注意不要撬坏了旧电池,小心取下电池。

12、接下来我们就是安装电池了,先买回一个ios全新的电池放进ipad里面,然后扣上电池排线接口和主板。

13、扣上主板上和排线接口,再拧上主板的螺丝。

14、然后我们扣上屏幕排线接口,拧上螺丝。

15、最后合上ipad外屏,检查一下四周是否贴合。

16、然后看下能不能正常使用。

标签: 苹果 平板 电脑 电池 怎么 更换

苹果平板电脑电池怎么更换 相关文章

上一篇:小学英语中常见的对应词有哪些

下一篇:英国莱斯特大学

相关推荐
iPhone15如何关掉录屏HDR模式 iPhone15关掉录屏HDR模式方法 苹果iPhone16何时发布 苹果iPhone16发布时间爆料 iPhone16 Pro机型有哪些颜色 iPhone16 Pro颜色爆料 iPhone15怎么显示电量百分比 iPhone15显示电量百分比方法 iPhone15怎么设置节假日日历 iPhone15设置节假日日历方法 苹果iphone16什么时候上市 苹果iphone16上市时间介绍 小米14volte开关在哪 小米14volte开关设置方法 iPhone6Plus被列入过时产品是怎么回事 为什么iPhone6停产了 手机正在变薄孩子的大脑吗 孩子沉迷玩手机怎么办 不玩手机可以做的事有哪些 每天玩多久手机比较好
相关分类
教育 美食 健康 数码 家居 娱乐 生活 时尚 旅游 社会 情感 汽车 健身 育儿 科技 游戏 自然 历史 文化 国际 宠物 财经 星座 体育 其他 风水 佛学 军事 生产 房产 手工 技术 摄影 机械 科学 绘画 音乐
最新生活资讯
苹果手机怎么设置来电歌曲铃声 苹果手机设置铃声的6种方法 看看生活如何帮老人认证 操作流程一览 qq手机令牌怎么解绑 qq手机令牌解绑教程 qq手机令牌怎么设置 qq手机令牌使用方法介绍 华为手机怎么下载应用软件 vivox90耳机插口在哪里 vivox90耳机插口位置介绍 红米9怎么隐藏应用 红米9隐藏应用方法 vivox90安兔兔能跑多少分 vivox90安兔兔能跑介绍
热门生活资讯
vivox90怎么隐藏应用 vivox90隐藏应用教程 vivox90微信怎么双开 vivox90微信双开步骤 苹果17.4更新了什么内容 苹果17.4更新了内容介绍 iqoo11pro安兔兔能跑多少分 iqoo11pro安兔兔能跑分介绍 iqoo11pro哪个颜色好 iqoo11pro颜色介绍 小米14ultra参数配置是多少 小米14ultra参数配置介绍 iPhone15采用什么充电接口 iPhone15采用充电接口介绍 iPhone 15 Pro Max怎么隐藏APP图标 iPhone 15 Pro Max隐藏APP图标方法
最新专题
最新火车车次
工具箱
手机版  丨  电脑版丨  网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2026 5lu.com 闽ICP备
The template file 'copy.htm' not found or have no access!