1、在iPhone主屏上找到“设置”图标,点击进入。
2、在设置列表中找到“iCloud”选项,点击进入。
3、登录之前备份“iCloud”的id。
4、在“iCloud”设置列表中找到“储存与备份”选项,点击进入。
5、找到“照片”选项点击“恢复”即可。
上一篇:暗黑破坏神3卡奈的魔盒怎么获得
下一篇:为什么我电脑的屏幕特别亮