1、在待机页面下,点击应用程序。
2、点击屏幕上方的小组件。
3、点住辅助光小组件不松手,将其拖动到主屏页面上松手即可。
4、点击桌面的辅助光,当图标变为绿色时,手机背面的LED灯将发出亮光。再次点击辅助光,LED灯将关闭。
上一篇:不用酵母怎么做馒头
下一篇:王者荣耀2020最潮网名