具体操作步骤如下:
1、确保在清理磁盘之前手机数据己经备份,以防重要数据丢失;
2、确保VIVO手机电量充足,之后将手机关机;
3、在关机状态下同时长按住“电源键”和音量上键直到屏幕上出现系统标志;
4、按下音量上下键选择“恢复出厂设置”选项,弹出子菜单后,点击选择“清除CACHE分区”;
5、清除完成后,返回该界面;
6、按音量上下键选择“重启设备”,等待手机开机即可。
上一篇:水性漆干了如何洗掉
下一篇:带名和誉的成语有哪些