1、进入手机文件管理页面。
2、在存储卡中找到需要进行照片分类的文件夹。
3、长按照片复制粘贴至其他文件夹或新建文件夹。
4、即可分类完成。
5、被分类的照片即会在新的相册中显示。
上一篇:为什么做出来哒双皮奶有蛋腥味
下一篇:感悟人生句句精美