苹果手机解决方法:
打开手机“设置”应用;在页面中找到“勿扰模式”选项,滑动开启或者关闭。安卓手机解决方法:
打开“设置”应用;找到“免打扰模式”选择手动开启,滑动滑块变成灰色即可解除。
上一篇:灵魂与皮囊的经典语句
下一篇:红花的干燥方法