1、ipad电池健康度需要通过进入设置进入电池管理的界面就可以查看了。
2、查看的具体方法为:打开ipad,点击进入设置界面。在设置里面左侧下滑到电池管理的界面,点击进入。进入之后就可以看到电池的健康度,以及其他电池的相关信息了。
上一篇:小米盒子没有网络可以用吗
下一篇:缅甸有哪些港口