获取苹果手机ID的方法如下:
1、打开苹果手机,进入主页面,找到设置图标,点击进入设置页面;
2、在设置页面,找到APPLE ID,点击进入APPLE ID页面;
3、在APPLE ID页面,找到iTunes Store与App Store,注册账号然后登录,点击进入;
3、进入后便可看到APPLE ID。
上一篇:薏仁绿豆百合汤高压锅煮多久
下一篇:广东话炒大锅是什么意思