按以下步骤操作即可将ios10图标放大:
1、找到手机中的设置,然后点击进去。
2、在设置中找到显示与亮度,然后并点击进去。
3、在显示与亮度中找到视图,然后点击进去。
4、将标准改为放大,返回主页面即可看到图标已变大。
上一篇:中考资格线和录取线区别
下一篇:表示已经悔改的句子