搜索“咪咕音乐彩铃”;进入“咪咕音乐”的官网;点击右上角的“登录”;选择“一键登录”,输入手机号,验证码,然后获取验证短信;成功登录,找到乐库设置铃声;在喜欢的歌后面,点击一个类似铃的图标;按照要求,成功设置。
上一篇:做腊鱼块腌制方法
下一篇:怎样在手机上查看自己QQ等级