原因是手机开启了颜色反转功能,可以检查手机是否开启了颜色反转功能,操作步骤如下:
1、打开手机设置;
2、选择通用选项;
3、打开辅助功能选项;
4、选择显示调节;
5、关闭反转颜色选项。
上一篇:普洱茶忌讳
下一篇:花生为什么叫长果