设置三指截屏步骤如下:
1,打开设置,点击个性功能;
2,个性功能点开后,点击选择触摸手势;
3,点击选择其中的三指截图;
4,点击将三指截屏开关打开;
5,打开后三指放于手机屏幕上同时向上滑动,即可进行快速截图。
上一篇:吸引幼儿注意力的方法
下一篇:手机不能恢复出厂设置是什么原因