手机屏幕设置屏保的方法如下:
1、解锁手机,进入手机桌面;
2、在手机桌面找到设置菜单并点击进入;
3、在设置页面找到显示选项并点击进入;
4、在显示页面点击互动屏保功能并点击进入;
5、打开互动屏保的开关,选择好屏保图片保存即可。
上一篇:怎样用天然方法给鱼缸增加氧气
下一篇:中国移动接入点设置网速最快