vivo看手机卡号码方法:
打开设置;找到电话后点击打开;找到最下面的通话设置点击打开;打开后就可以看到本手机卡号码;vivo智能手机在本机号码中没有显示号码,停机的情况下,可以拨打运营商查询本机号码。
上一篇:信息技术课程主要有哪几种课型
下一篇:种竹叶青技巧