火车网,5lu.com

怎么找回回收站删除的文件

数码更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、我们在电脑中打开运行,快捷的方法是Win+R。在运行栏输入“regedit”,这是打开注册表的指令。注册表找到HKEY_LOCAL_MACHINE,用鼠标双击这个文件夹目录。

2、然后找到SOFTWARE,用鼠标双击这个文件夹目录。鼠标下移找到Microsoft,用鼠标双击这个文件夹目录。继续找到Windows,用鼠标双击这个文件夹目录。

3、找到CurrentVersion,用鼠标双击这个文件夹目录。找到Explorer,用鼠标双击这个文件夹目录。找到Desktop,用鼠标双击这个文件夹目录。

4、此时看到NameSpace。鼠标右键点击这个目录,会弹出新建,然后新建一个新的项。把这个项的文件夹命名:{645FFO40——5081——101B——9F08——00AA002F954E}。切记:没有最后那个句号。然后右键点击修改。

5、此时弹出“编辑字符串”,在数值数据处输入回收站,点击确定即可。重启电脑,大家误删的文件或者图片都出现了,还原文件就行了。

标签: 怎么 找回 回收站 删除 文件

怎么找回回收站删除的文件 相关文章

上一篇:请问腿肚子上的肌肉怎么减

下一篇:水泥罐车有几个机油滤芯

相关推荐
iPhone15如何关掉录屏HDR模式 iPhone15关掉录屏HDR模式方法 苹果iPhone16何时发布 苹果iPhone16发布时间爆料 iPhone16 Pro机型有哪些颜色 iPhone16 Pro颜色爆料 iPhone15怎么显示电量百分比 iPhone15显示电量百分比方法 iPhone15怎么设置节假日日历 iPhone15设置节假日日历方法 苹果iphone16什么时候上市 苹果iphone16上市时间介绍 小米14volte开关在哪 小米14volte开关设置方法 iPhone6Plus被列入过时产品是怎么回事 为什么iPhone6停产了 手机正在变薄孩子的大脑吗 孩子沉迷玩手机怎么办 不玩手机可以做的事有哪些 每天玩多久手机比较好
相关分类
教育 美食 健康 数码 家居 娱乐 生活 时尚 旅游 社会 情感 汽车 健身 育儿 科技 游戏 自然 历史 文化 国际 宠物 财经 星座 体育 其他 风水 佛学 军事 生产 房产 手工 技术 摄影 机械 科学 绘画 音乐
最新生活资讯
苹果手机怎么设置来电歌曲铃声 苹果手机设置铃声的6种方法 看看生活如何帮老人认证 操作流程一览 qq手机令牌怎么解绑 qq手机令牌解绑教程 qq手机令牌怎么设置 qq手机令牌使用方法介绍 华为手机怎么下载应用软件 vivox90耳机插口在哪里 vivox90耳机插口位置介绍 红米9怎么隐藏应用 红米9隐藏应用方法 vivox90安兔兔能跑多少分 vivox90安兔兔能跑介绍
热门生活资讯
vivox90怎么隐藏应用 vivox90隐藏应用教程 vivox90微信怎么双开 vivox90微信双开步骤 苹果17.4更新了什么内容 苹果17.4更新了内容介绍 iqoo11pro安兔兔能跑多少分 iqoo11pro安兔兔能跑分介绍 iqoo11pro哪个颜色好 iqoo11pro颜色介绍 小米14ultra参数配置是多少 小米14ultra参数配置介绍 iPhone15采用什么充电接口 iPhone15采用充电接口介绍 iPhone 15 Pro Max怎么隐藏APP图标 iPhone 15 Pro Max隐藏APP图标方法
最新专题
最新火车车次
工具箱
手机版  丨  电脑版丨  网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2026 5lu.com 闽ICP备
The template file 'copy.htm' not found or have no access!