iPhone忽略系统更新的方法如下:
1、打开iPhone手机的设置;
2、打开设置中的通用选项;
3、打开储存空间与iCloud用量;
4、打开管理储存空间;
5、将界面下拉,找到系统,打开系统后,删除更新,手机即可忽略系统更新。
上一篇:婴儿胀气怎么办快速排气
下一篇:如何把手机设置成移动热点