原因为安卓4、0微信把该功能升级为手动设置了,解决方法如下:
1、在手机中我们点击“微信”打开;
2、在微信中找到“设置”;
3、在设置中点击“通用”;
4、点击关闭快速录音模式。
上一篇:为什么越读书越觉得孤单
下一篇:送客的礼仪有哪些