1、打开手机“设置”;
2、在出现的菜单中点击“语言和时间”;
3、在出现的菜单中关闭“自动设置”;
4、选择“时区”,进行调节即可。
上一篇:华为查找手机设备离线是什么意思
下一篇:第二个字是天的四个字是在的成语