手机旋转屏幕方法:
1、打开手机页面,找到设置图标并点击。
2、进入设置页面,找到显示选项并点击进入。
3、进入显示页面后,找到自动旋转屏幕项。
4、点击开启自动旋转屏幕。
5、开启自动旋转屏幕后,退出设置页面。
6、横向放置手机即可旋转手机屏幕。
上一篇:荷载与结构设计方法
下一篇:十二生肖的什么动物没有脚