查看手机型号的步骤:
1、打开手机,点击界面中的“设置”按钮,进入手机的设置界面。
2、点击“设置”进入设置功能,把界面拉到低端。
3、找到“设置”中的“关于手机”功能。
4、点击“关于手机”查看手机的型号。
上一篇:cf英雄级武器屠龙有什么作用
下一篇:考研可以考其他专业的吗