1、打开酷我音乐,找到自己想要分享的音乐,点击一下,进入到该歌曲的歌词界面;
2、点击右上角三个竖着的点,会自动弹出一个界面;
3、在该界面点击分享,点击分享后会出现分享到界面,选择分享到微信好友或者分享到微信朋友圈即可完成分享。
上一篇:简直的反义词
下一篇:喝了蜂蜜可不可以炒蒜苔吃