1、电脑QQ在界面选择群和讨论组,鼠标放在群的名称上面在显示出来的小面板上就能看见群号。
2、在群聊天界面点击上面的小齿轮图标,弹出的群资料图里,也能看见群号码。
3、手机QQ打开群聊天窗口,点击右上角的群组图标,在弹出的群组资料页面也可以看见群号码。
上一篇:头条号注册时间怎么查
下一篇:宋仁宗怎么死的