1、我们以华为手机为例,点亮手机屏幕,在手机桌面找到【设置】选项。
2、在设置菜单下点击打开【智能辅助】。
3、然后点击进入【无障碍】,即可打开或关闭无障碍功能。
上一篇:黑色牛仔裙搭配什么上衣
下一篇:吃羊肝的好处与坏处