方法步骤如下:
1、在手机关机状态下,先按住音量减键不放,再按电源键;
2、进入“Recovery”模式松开用音量键上下移动、用“home”键或者开机键确定;
3、选择“wipe data /factory reset”,点击“Yes,delete all user data”手机自动处理;
4、最后选择“reboot system now”手机重启恢复出厂设置。
上一篇:怎么判断美玫面粉真假谢谢
下一篇:商鞅死后秦惠王有没有为他平反呀