很多年岁大的人们在看手机的总会感觉字体有点小,看不清楚,通过以下方法即可将自己调大。
调整步骤如下:
1、找到手机的设置项,点击进入;
2、找到显示项,再点击进入;
3、找到字体大小项,再点击进入;
4、拖动下面的条,可以选择字体大小;
5、将字体大小选择为超大即可。
上一篇:夏天深烟灰裤子配什么衣服
下一篇:如何设置心电监护的各报警范围