三星手机关闭无障碍服务步骤:
1、点击屏幕左下角的最近应用程序。
2、进入任务管理器结束后台应用程序。
3、通过智能管理器,内存管理器关闭不需要自动运行的程序。
4、使用智能管理器,可停止自动运行应用程序。
5、找到无障碍服务关闭即可。
上一篇:红楼梦故事情节
下一篇:表示人们来来往往接连不断的成语