1、首先打开手机在桌面上找到设置,在设置中找到电话,打开电话中的运营商通话相关设置点击呼叫限制即可。
2、打开手机的拨号盘点击菜单键,找到通话设置,点击呼叫限制即可设置完成。
3、联系运营商开通通话设置,然后点击呼叫限制即可。
上一篇:关西杂煮如何做
下一篇:大蒜发芽了可以吃吗