操作方法:
1、打开手机,在主屏幕选择“设置”;
2、进入“设置”,向下滑动,选择“隐私”;
3、进入”隐私“后,选择“定位服务”;
4、在“定位服务”中,找到“常去地点”选择为关闭。
上一篇:梅花有什么好处和用处
下一篇:注册会计师考试让带计算器吗