方法:
1、首先打开此软件,点击“我”,然后点击“设置”;
2、点击“聊天”选项;
3、选择“聊天记录迁移”;
4、选择“迁移到附近手机”;
5、按照提示,把两台手机连上同一网络然后登陆相同账号,用新手机扫描二维码即可;
6、聊天记录迁移合并成功。
上一篇:大学食堂要不要交企业所得税
下一篇:王者荣耀怎么关闭屏幕旋转