VIVOX5SL截屏长图的方法:
打开手机,在桌面上拉快捷栏菜单;打开快捷栏菜单之后,选择超级截屏,选择长截屏;调整截屏选取框位置,选取长截屏起始位置;点击下一屏,滚动列表内容至下一屏;保存长截屏调解下边框的位置,以选择长截屏终点位置;点击保存,屏幕截取完成。
上一篇:使命召唤16怎么买
下一篇:佛山市有哪些镇叫什么