1、双指下拉机器顶帘,开启手机GPS定位功能(若不使用时,建议关闭)。
2、打开设定-更多-定位服务/位置服务/位置-访问的我的位置-滑动开关(允许应用程序使用位置信息)-可以根据选项进行勾选,手机定位功能就设置成功啦。
上一篇:民俗丧事三跪九叩礼怎么行通俗些
下一篇:如何识别已经过期的牛奶