1、首先在手机上下载安装今日头条APP,如图所示,然后打开它;
2、打开今日头条APP后,如图所示,在首页点击右上角的【发布】按钮;
3、然后在弹出的下拉菜单中选择【发图文】,如图所示,就是微头条了。
上一篇:比喻相隔太远力量达不到的成语
下一篇:用对比的修辞手法描写景物的段落