vivo x20看电视全屏的设置步骤如下:
1、首先在vivo x20手机桌面上找到设置选项并点击进入;
2、进入设置后找到显示与亮度选项;
3、然后点击进入全屏显示选项;
4、最后点击看电视的软件开关即可完成设置。
上一篇:水星路由器MAC过滤如何设置
下一篇:兔子为什么撒尿在你的身上