1、用户将手机开机,手指向上滑打开主界面;
2、在打开的主界面中点击手机桌面的绿色电话图标;
3、打开拨号界面,然后点击界面下方的五角星,打开通讯录,用户可以进入查看手机内的联系人。
上一篇:如何辨别都芳乳胶漆好坏
下一篇:酒精是不是乙醇消毒液