1、首先打开支付宝,点击首页【更多】。
2、屏幕往下拉找到【第三方服务】下的【滴滴出行】。
3、进入打车界面,输入目的地,点击【车主招募】进行打车。
4、点击打车界面右上角图标,可以选择不同类型的车辆。找到适宜的车点击立即叫车即可。
5、点击打车界面左上角图标,可以查看个人账户钱包。
上一篇:高数不可导点
下一篇:矿净鱼怎么顿好吃怎么做呢