苹果手机结束进程有以下方法:
1、点击苹果手机Home键两下,就可看到苹果手机正在运行的程序,然后再用手指往上滑即可结束进程。
2、进入设置菜单,选择通用选项,然后点击辅助功能,在肢体活动框中点击Assistive,开启这个功能后,返回主屏幕,点击屏幕中出现的虚拟Home键,选择设备进入后,选择更多,再选择多任务,出现后台运行程序后,点击Home键两下,就可看到苹果手机正在运行的程序,然后再用手指往上滑即可结束进程。
上一篇:江西板鸭怎么做好吃
下一篇:海豚为什么没有天敌