红米note3有驾驶模式,开启方法如下:
1、打开手机,进入设置中。
2、点击选择辅助功能选项。
3、将开车模式开启。
4、开启来电播报即可。
上一篇:衣服上的各类污渍怎么去除
下一篇:机械键盘轴有什么区别