1、打开手机主菜单,点击“设置”,选择“安全与隐私”;
2、在“安全与隐私”的页面上击“屏幕安全保护”;
3、找到“电源按钮即时锁定”选项,点击关闭即可。
上一篇:焦作有多少个旅游景点
下一篇:杏仁粉加牛奶怎么泡着吃