火车网,5lu.com

如何分区硬盘

数码更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、首先我们需要进入系统的磁盘管理界面进行分区,在电脑桌面右击【我的电脑】,选择【管理】,在弹出的计算机管理界面选择【磁盘管理】。

2、在磁盘管理界面,我们可以看到电脑硬盘的分区情况,然后选择需要分区的磁盘,点击鼠标右键,选择【压缩卷】。

3、系统会弹出压缩磁盘大小的界面,此界面有四个空间大小值,第一个是磁盘的总大小,第二个是磁盘可用空间的大小,第三个是你需要输入的压缩空间大小,压缩空间大小不能超过可用空间大小,第四个是压缩后磁盘的大小。输入压缩空间的大小,点击【压缩】。

4、压缩好后磁盘管理里面会出来一个可用空间,可用空间的大小就是你刚刚输入的压缩空间的大小。然后我们选择该可用空间,点击鼠标右键选择【新建简单卷】。

5、进入新建简单卷向导,直接点击【下一步】就好了。

6、然后输入卷的大小,上面有最大和最小值,输入的值要在最大和最小值之间,然后点击【下一步】。

7、为你新建的简单卷选择一个盘符,一般默认盘符就可以了,然后点击【下一步】。

8、然后选择磁盘的格式,一般选择【NTFS】,其他线下默认就可以了,再点击【下一步】。

9、最后,点击完成就可以了,系统会自动建立新的盘符。

标签: 如何 分区 硬盘

如何分区硬盘 相关文章

上一篇:lol怎么控制召唤物

下一篇:天津职业技术师范大学是几本

相关推荐
iPhone15如何关掉录屏HDR模式 iPhone15关掉录屏HDR模式方法 苹果iPhone16何时发布 苹果iPhone16发布时间爆料 iPhone16 Pro机型有哪些颜色 iPhone16 Pro颜色爆料 iPhone15怎么显示电量百分比 iPhone15显示电量百分比方法 iPhone15怎么设置节假日日历 iPhone15设置节假日日历方法 苹果iphone16什么时候上市 苹果iphone16上市时间介绍 小米14volte开关在哪 小米14volte开关设置方法 iPhone6Plus被列入过时产品是怎么回事 为什么iPhone6停产了 手机正在变薄孩子的大脑吗 孩子沉迷玩手机怎么办 不玩手机可以做的事有哪些 每天玩多久手机比较好
相关分类
教育 美食 健康 数码 家居 娱乐 生活 时尚 旅游 社会 情感 汽车 健身 育儿 科技 游戏 自然 历史 文化 国际 宠物 财经 星座 体育 其他 风水 佛学 军事 生产 房产 手工 技术 摄影 机械 科学 绘画 音乐
最新生活资讯
苹果手机怎么设置来电歌曲铃声 苹果手机设置铃声的6种方法 看看生活如何帮老人认证 操作流程一览 qq手机令牌怎么解绑 qq手机令牌解绑教程 qq手机令牌怎么设置 qq手机令牌使用方法介绍 华为手机怎么下载应用软件 vivox90耳机插口在哪里 vivox90耳机插口位置介绍 红米9怎么隐藏应用 红米9隐藏应用方法 vivox90安兔兔能跑多少分 vivox90安兔兔能跑介绍
热门生活资讯
vivox90怎么隐藏应用 vivox90隐藏应用教程 vivox90微信怎么双开 vivox90微信双开步骤 苹果17.4更新了什么内容 苹果17.4更新了内容介绍 iqoo11pro安兔兔能跑多少分 iqoo11pro安兔兔能跑分介绍 iqoo11pro哪个颜色好 iqoo11pro颜色介绍 小米14ultra参数配置是多少 小米14ultra参数配置介绍 iPhone15采用什么充电接口 iPhone15采用充电接口介绍 iPhone 15 Pro Max怎么隐藏APP图标 iPhone 15 Pro Max隐藏APP图标方法
最新专题
最新火车车次
工具箱
手机版  丨  电脑版丨  网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2026 5lu.com 闽ICP备
The template file 'copy.htm' not found or have no access!