oppo手机开启触屏音效步骤:
1、点击手机中的“设置”,找到“声音”选项。
2、点击“声音”选项中的“触摸提示音”。
3、点击“触摸提示音”后的“开启”选项。
4、触屏音效开启完毕。
上一篇:云南特色小吃有哪些
下一篇:吉林大学法学就业怎么样