1、首先在手机主界面找到并打开“设置”;
2、然后选择“iTunesstore”或者“APPstore”;
3、找到“管理”选项;
4、选择“将更新关闭”,即可忽略更新。
上一篇:快手怎样才能快速长粉
下一篇:学子归来用什么成语