操作方法:
1、打开手机QQ,点左上角头像;
2、进入个人资料卡页面,点中间的“QQ空间”;
3、进入后点页面中间的“情侣空间”进入“情侣空间”;
4、再点最中间的“添加照片”,就可以发表说说了。
上一篇:tt语音说话老是掉线
下一篇:红米手机蓝屏自动重启怎么办